SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lanerossi Vicenza32171025311661223741389-30
2Pordenone31179442912422135522167-20
3Feralpisalò311794416114138853183-20
4Pro Sesto3117944252452214104221114-40
5Lecco30179352221602135333916-30
6Novara27178362318531146305912-80
7Juventus Under 2326177552319621146134913-90
8Padova26177551920441139314611-90
9Pro Vercelli2517746232142312103231111-100
10Pro Patria25177462119522137224812-100
11Renate2417665232033210103331310-90
12Arzignano Valchiampo22175751918233883421110-110
13Pergolettese221764720226121712035310-130
14Albinoleffe20174852020144711341139-150
15Sangiuliano City20176291922413118216814-130
16Mantova19175481926323882251118-140
17Virtus Verona1617377131803541234296-170
18Trento1317341018271341013216814-200
19Piacenza121726919331431115126818-210
20Triestina12172691328234814035514-230
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lanerossi Vicenza155500101200603004160
2Pro Sesto135410105210522005320
3Lecco10531164200411112310
3Juventus Under 23105311642104210122-10
5Virtus Verona9530263002133005000
6Feralpisalò95230312103102000-20
7Pordenone85221861103211154-10
8Mantova85221640110121063-10
8Pro Vercelli85221642105201112-30
10Novara75212542105200202-40
10Pro Patria75212541012111133-20
12Padova75212462104300203-40
12Pergolettese75212462013301113-40
14Albinoleffe55122450121311032-60
15Sangiuliano City45113461012201224-50
16Arzignano Valchiampo45113470121310134-70
17Piacenza45113481012301225-50
18Triestina25023290212300206-90
19Renate15014590024701212-80
20Trento05005280020300325-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.