SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Germani Brescia1610828787610414433884143537311,70
2Segafredo Bologna1610828907740504733733241740111,60
3Gevi Napoli141073853797041419393324344045,60
4Dolomiti Energia141073857814041451412324064024,30
5Umana Venezia141073812792050426365233864272,00
6Unahotels Reggio121064856821041448400234084213,50
7EA7 Milano101055808771032423396233853753,70
8Vanoli Cremona101055868835031366321245025143,30
9Estra Pistoia10105578479403237937823405416-1,00
10Bertram Tortona10105575579602228631433469482-4,10
11Givova Scafati8104688288502343243723450448-0,30
12Carpegna Pesaro8104682287602343544823387428-5,40
13Banco di Sardegna8104677483704249251304282324-6,30
14Openjobmetis Varese6103782090703347947704341430-8,70
15Nutribullet Treviso2101978985901439741705392442-7,00
16Happy Casa Brindisi2101968481301434340805341405-12,90
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Germani Brescia85414523780202001482125223014,80
2Gevi Napoli8541429400020177166212522345,80
3Estra Pistoia8541402392030234216111681762,00
4Dolomiti Energia6532438401030285238021531637,40
4Segafredo Bologna6532436399030278223021581767,40
6Vanoli Cremona6532409384020189152122202325,00
7Banco di Sardegna6532390390030248232021421580,00
8EA7 Milano4523414381011176158122382236,60
9Givova Scafati4523426417011160157122662601,80
10Unahotels Reggio4523431428021273240021581880,60
11Umana Venezia452339742702016914103228286-6,00
12Openjobmetis Varese452342146002125224702169213-7,80
13Bertram Tortona452339443901114216712252272-9,00
14Carpegna Pesaro452340546202126826502137197-11,40
15Nutribullet Treviso251440242201224923602153186-4,00
16Happy Casa Brindisi251434240801114016203202246-13,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,469 sec.