SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Germani Brescia2215114128711340616255175366261710,20
2Umana Venezia221511412201157071676584435445734,20
3Segafredo Bologna201510512941149061640524446546259,67
4EA7 Milano18159611811118052579527446025914,20
5Gevi Napoli18159612891235052587558447026773,60
6Dolomiti Energia18159612591222052626585446336372,47
7Unahotels Reggio18159612571226062667602345906242,07
8Estra Pistoia1615871180120204458660343594599-1,47
9Vanoli Cremona14157812071174052594522266136522,20
10Givova Scafati1415781262130204359858435664718-2,67
11Bertram Tortona1215691152119403454054835612646-2,80
12Openjobmetis Varese1215691276133704466564425611693-4,07
13Banco di Sardegna1215691123124705363866716485580-8,27
14Carpegna Pesaro10155101186128602665970234527584-6,67
15Nutribullet Treviso8154111215126502666568525550580-3,33
16Happy Casa Brindisi6153121095123503561567107480564-9,33
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Umana Venezia8541408365021250219201581468,60
2EA7 Milano8541373347020156131212172165,20
3Germani Brescia6532409373020182129122272447,20
4Openjobmetis Varese6532456430011186167212702635,20
5Nutribullet Treviso6532426406012268268201581384,00
6Unahotels Reggio653240140502121920211182203-0,80
7Estra Pistoia653239640801220722520189183-2,40
8Givova Scafati653238041702016614712214270-7,40
9Segafredo Bologna4523404375011167151122372245,80
10Vanoli Cremona4523339339021228201021111380,00
11Gevi Napoli452343643801116816512268273-0,40
12Dolomiti Energia452340240801117517312227235-1,20
13Happy Casa Brindisi452341142202127226302139159-2,20
14Banco di Sardegna452334941001114615412203256-12,20
15Bertram Tortona251439739801225423402143164-0,20
16Carpegna Pesaro251436441000322425411140156-9,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,344 sec.