SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Frosinone512316343613920183714181060
2Genoa4023117524174611067141411-50
3Reggina39231238342262321116151311-60
4Südtirol38231085262546214136231212-90
5Bari3623995382535320146421811-90
6Palermo3423977272763314103441317-130
7Parma3323968292571418112541114-140
8Ternana332396824276321173361320-120
9Cagliari322388727267321813155913-150
10Pisa31237106332552418112821514-140
11Modena31239410343253319124171520-140
12Cittadella272369819263531012345914-180
13Ascoli2623689263024511154441515-190
14Perugia26237511252943414143271115-190
15Como2623689253344413142451219-210
16Brescia2523671021354441213236922-220
17Spal242359927303361818263912-230
18Venezia24236611263223712194341413-230
19Benevento2323581020262379163531110-240
20Cosenza2223571119354441414137521-250
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Frosinone155500112300612005140
2Südtirol12540153201332002010
3Palermo11532096200311206520
4Perugia105311115110732014210
5Cagliari105311633006101102-10
6Genoa10531154110102014410
7Modena9530284200401024400
8Cittadella85221641103011134-10
9Parma75212672004001227-20
10Como75212561114410112-40
11Ternana75212462003101215-20
12Bari65203981025410144-50
13Reggina65203561012210234-30
14Venezia55122560213410122-60
15Pisa55122450021312032-40
16Cosenza55122251202100204-60
17Spal45113680124610122-70
18Benevento15014380032601112-100
19Ascoli15014280021301215-80
20Brescia150142100122500205-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 3,312 sec.